Фильмы, которые стоит посмотреть

Фильмы, которые стоит посмотреть

У всех людей разные предпочтения и одному человеку может понравится фильм, а другому он может совершенно не прийтись по вкусу. Кому-то нравится один жанр, а кому-то другой. У каждого свой жизненный опыт и свои устремления, увлечения, а поэтому и в фильмах мы ищем что-то свое или близкое к нам. По этой причине сложно подобрать что-то, что радостно воспримет каждый. Здесь мы собрали список фильмов из разных жанров, которые стоит посмотреть. Возможно, некоторые фильмы вы уже видели, но все равно вам будет полезно их вспомнить, а возможно и пересмотреть. Также вы скорее всего найдете в этом списке что-то новое.

Если знаете еще какой-нибудь фильм, который стоит посмотреть – поделитесь об этом в комментариях к этой статье.

Ну, хватит слов... Переходим к списку фильмов, которые стоит посмотреть…

1. Секрет (2006)

Также этот фильм называется «Тайна». В нем успешные люди рассказывают о секретах, которые помогли им достичь богатства и процветания. Перед вами откроются некоторые их тайны и техники, с помощью применения которых можно разбогатеть, стать счастливее и здоровее.

2. Великая тайна воды (2006)

Рассказывается о воде, о ее великолепных свойствах и способностях. Так, например, с помощью мыслей человек способен менять структуру воды. Поэтому исключительно важно нам контролировать свои мысли и произносимые фразы, ведь мы сами более чем на 70% состоим из воды, а поэтому эта «волшебная и прозрачная» субстанция способна нас как покалечить, так и излечить.

3. Мирный воин (2006)

Незнакомец по имени Сократ открывает гимнасту Дэну новый мир понимания и возможностей. Особенно много придется учиться Дэну после получения серьезной травмы. Мудрый фильм, наполненный огромным смыслом и полезными цитатами.

4. Аватар (2009)

Чтобы выполнять свою миссию, бывшему пехотинцу Джейку Салли, который еще и прикован к инвалидному креслу, приходится совершить путешествие на планету Пандора к базе землян, чтобы помочь добывать редкий металл. Он принимает облик жителей планеты Пандоры или попросту начинает управлять специально выращенным для этих целей «аватаром». Джейк Салли настолько вливается в жизнь аборигенов, что начинает бороться за их права.

5. Матрица (1999)

Показывает компьютерный мир будущего, в котором люди только батарейки, поддерживающие систему. Их сознание в игре, а тела в это время находятся в специальных капсулах.

6. Зеленая миля (1999)

Гигант Джон Коффи был обвинен в страшном преступлении, за которое следует смертная казнь. По ходу фильма выясняется, что это также и добрейший большой человек, который обладает магической исцеляющей силой. Встреча надзирателя и заключенного изменяет жизнь обоих. Но сотрудники колонии не могут противиться закону и исполняют приговор, хотя и не верят в то, что Джон Коффи действительно виновен в содеянном.

7. Бойцовский клуб (1999)

Обычный офисный клерк знакомиться с человеком, имеющим совершенно иной взгляд на мир, противоречащий существующим общественным устоям. Вместе два приятеля организовывают «бойцовский клуб» со своим перечнем правил, приобщая мужчин с помощью драки выпустить накопившийся «пар» и сбросить стресс.

8. Побег из Шоушенка (1994)

Шоушенк — это известная тюрьма, откуда попытается сбежать молодой банкир, по ошибке осужденный за убийство своей жены и ее любовника. До него с этого места заключения успешно совершить побег никому еще не удавалось.

9. Область тьмы (2011)

Неизвестный писатель из Нью-Йорка Эдди, чтобы преодолеть проблемы в жизни, принимает засекреченную волшебную таблетку. Она действует почти моментально и выводит мышление на новый уровень. Благодаря ней Эдди начинает быстро много всего делать, быстро соображать, производительность его труда возрастает. Но у таблетки есть побочные эффекты, а также она не способна работать постоянно. Поэтому, чтобы сохранять сумасшедшую работоспособность, нужно снова принимать новую дозу данного препарата под названием NZT.

10. Начало (2010)

Коб – это талантливый вор, который умеет красть идеи и знания из подсознания людей. Теперь же у него и его друзей стоит новая задача, над которой он работает. На этот раз нужно будет не украсть, а наоборот, внедрить важную идею в сознание спящего человека.

11. Револьвер (2005)

Умный фильм. Суть заключается в борьбе с собой и навязчивыми мыслями, которые мешают принимать правильные решения. Каждый в меру понимания работает на себя, а в меру непонимания на того, кто понимает больше. Чтобы стать сильнее – нужно противостоять сильным соперникам. Изменив ситуацию с тем, кто контролирует тебя, ты изменишь ее тем, что контролируешь ее сам.

12. Счастливое число Слевина (2005)

Слевину не везет. Черная полоса, которая преследовала его в своем городе (от него ушла девушка, дом опечатан, с работы уволен), продолжилась и в новом месте в гостях у друга, в его квартире в Нью-Йорке. Слевина ограбили, да и сам друг куда-то задевался. И эти новые происшествия только начало, впереди его ждут другие неприятности.

13. Игры разума (2001)

От известности по всему миру до глубин греховности – это все познал на себе Джон Форбс Нэш-младший. В свое время международную известность ему принесла титаническая работа в области теории игр, которая полностью перевернула данный раздел математики. А потом врачи поставили ему неутешительный диагноз, который изменил его жизнь – «параноидная шизофрения»…Болезнь прогрессировала, сопровождалась галлюцинациями и это все доставило ему больших проблем в работе, в отношениях со своей семьей и друзьями.

14. Эффект бабочки (2004)

Эван способен переноситься в свое детство. Это не простые видения, а самое настоящее перемещение, поскольку прямым образом изменения там откликаются изменениями в настоящем. Для того, чтобы вернуться в прошлое, он читает дневники и записи, которые он начал вести с детской поры по совету врача из-за проблем с памятью. Прочтения нескольких строк бывает достаточно, чтобы моментально оказаться в прошлом.

15. Я робот (2004)

Действие фильма происходит в 2035 году, когда людям во всем помогают роботы. Один полицейский недоверчиво относится ко всей этим роботизированным устройствам, несмотря на то, что в их «сознании» запрограммирован запрет совершать преступления и особенно наносить какой-либо вред человеку. Расследуя одно самоубийство, полицейский натыкается на одного странного робота, который не слушается его приказов. Ему предстоит выяснить, причастен ли он как-то к этому инциденту и не стоит ли за этим что-то большее.

16. Форрест Гамп (1994)

Форрест – удивительный человек, которому удается многое из всего того, за что бы он не взялся. Он становится одним из лучших футболистов, героем войны за совершение отважного поступка на поле боя, успешным бизнесменом. Форрест не задумывался о выгоде, а всегда делал только то, что считал нужным. Несмотря на большие заслуги, он всегда оставался искренним, простым и добрым человеком с большим сердцем.

17. Загадочная история Бенджамина Баттона (2008)

Фильм повествует о мужчине, рожденным сразу в возрасте 80 лет, но который не продолжает стариться, а наоборот, становится с каждым днем все моложе.

18. Парфюмер: История одного убийцы (2006)

С самого рождения он обладал хорошим нюхом и благодаря ему создавал прекрасные ароматы духов, которые людей сводили с ума. Но его последний созданный аромат оказался слишком пленительным для других, за что и самому парфюмеру пришлось заплатить слишком высокую цену.

19. День сурка (1993)

«День Сурка» каждый год отмечается в маленьком городке Панксатони 2 февраля. В это время, по поведению самого животного (сурка), предсказывают приход весны. Снимать данное событие приехал телевизионный комментатор Фил Коннорс. Он планировал в этот же день также вернуться обратно в Питсбург, но появившаяся снежная буря этого не позволило сделать. Фил решил заночевать в местном отеле. Но какое-же было для него удивление, когда на следующий день точь в точь повторились события предудыщего дня. Фил Коннорс попал во временную петлю и день сурка будет постоянно повторяться, пока он не сможет найти из него выход.

20. Список Шиндлера (1993)

История Оскара Шиндлера, который во время второй мировой войны спас жизнь более тысяче польских евреев. Это триумф человека, которому удалось это совершить, и драма для тех, кто смог выжить в эти ужасные времена человеческой истории.

21. Рокки (1976)

Рекомендуем посмотреть все части Рокки, а не только первую. Кино о застенчивом, но талантливом и упрямом боксере, который идет до конца на пути к цели. Фильм дает очень сильный мотивационный заряд на достижение успеха.

22. Гладиатор (2000)

Максимус был хорошим генералом и сильным военачальником, равным которому не было в великой Римской Империи. Но в результате интриг его предали и приговорили к смертной казни. Максимусу чудом удается избежать смерти. Он становится гладиатором. Довольно быстро он стал известен, благодаря кровавым поединкам и, в скором времени, оказывается в римском Колизее, где в смертельной схватке встретится со своим врагом…Если любите исторические фильмы с кровавыми боями, то вам «Гладиатор» точно понравится.

23. Спасти рядового Райна (1998)

Чтобы спасти рядового Райна, небольшому отряду из 8 человек придется пройти через тяжелые боевые испытания.

24. Жанна Д ‘Арк (1999)

Вы переместитесь на 500 и более лет назад и посмотрите пугающую и реалистическую обстановку батальных сцен, сопровождающихся надеждами, звоном мечей и волнующей музыкой. Люди, армия поверят Жанне Д ‘Арк, что именно на нее возложена миссия по освобождению Франции и пойдут за ней в бой.

25. Брат (1997)

Российский фильм про времена лихих 90-х. Данила Багров возвращается из армии в свой провинциальный городок. Но так как там делать нечего и нет никаких перспектив на будущее, то он едет к своему преуспевающему брату в Питер. Там он узнает, что его брат Виктор – наемный убийца, известный по прозвищу Татарин, и сам оказывается втянут в криминальные разборки.

26. Никогда не сдавайся (2008)

Семья Джейка Тайлера переезжает на новое место, в город Орландо. В прежней школе он был известным футболистом, а тут стал буквально никем или «белой вороной». Чтобы как-то влиться в новый коллектив, он отправляется на одну вечеринку. На ней Джейк оказывается втянут в драку с местным отличным бойцом Районом, который его не только побеждает, но и этим унижает на глазах у собравшейся публики. После боя один из одноклассников Тайлера рассказывает ему про замечательного тренера Рокуа, у которого и сам тренируется. С тех пор он и для Джейка становится наставником, но чтобы у него заниматься нужно соблюдать одно правило, а именно не применять полученные знания и навыки на улице.

27. Идентификация Борна (2002)

Борн не помнит себя и по крупицам восстанавливает сведения о своей личности. Единственные зацепки, которые у него есть, это чип, вживленный в кожу, несколько шрамов от пулевых ранений и номер банковского счета. Также он замечает, что умеет отлично драться и общаться на нескольких иностранных языках.

28. Перл Харбор (2001)

«Жемчужная гавань» — так переводится с английского слово «Перл Харбар». Именно она подверглась атаке японцев во время второй мировой войны, что послужило основанием для ответного удара США по островному государству Японии.

Фильм об истории двух друзей – летчиков, об их жизни, развлечениях, любви к одной девушке и военных полетах.

29. Большой куш (2000)

Фрэнки обязан переправить в США своему боссу краденный алмаз в 86 карат. Но вместо этого он попадает в неприятности. На подпольном боксерском поединке он делает ставку и попадает в круговорот нежелательных событий и интриг как в отношения себя, так и ценного бриллиантового груза. Много лиц оказываются втянуты в эту историю – трое грабителей, русский гангстер, угрюмый громила грозного мафиози и хитрый боксер. И все хотят, чтобы большой куш достался именно им.

30. Я легенда (2007)

В городе уцелел один единственный человек и он ищет вакцину от вируса, которая заразила и превратила половину населения Земли в ужасных мутирующих безжалостных существ, выходящих на охоту с заходом Солнца.

31. Умница Уилл Хантинг (1997)

20-летний вундеркинд Уилл Хантинг, несмотря на свои большие умственные способности, постоянно попадает в неприятные ситуации. В очередной раз полиция арестовывает его за драку. Учитель математики согласился взять его под опеку, но с одним условием — для этого Уиллу нужно пройти курс психотерапии. С недоверия начинаются сеансы «перевоспитания», но постепенно они перерастают в дружбу.

32. Малышка на миллион (2004)

Много мужества, стойкости и непоколебимой воли к победе есть у Мэгги, занимающейся боксом. С помощью настойчивости и сильного характера ей удается добиться хорошего к себе отношения тренера по боксу Фрэнка Данни и он начинает ее тренировать. Хотя именно он изначально к этому не был настроен, не желая снова к кому-то привязываться, и особенно негативно относился к управлению тренировочным процессом для девушки. Мэгги оказывается талантливым боксером, часто побеждая с помощью нокдаунов.

33. Дьявол носит «Prada» (2006)

Мечтающая о карьере в сфере журналистики, провинциальная девушка по имени Энди устраивается стажером в один из журналов мод «Подиум», которым руководит деспотичный и всесильный редактор Миранда Пристли. Энди в роли младшей помощницы начинает «утопать» в тонне рутины и бегать по Нью-Йорку как сумасшедшая, ведь иначе можно не успеть выполнить сваливавшиеся на нее поручения.

34. Адвокат дьявола (1997)

Адвокат Кевин Ломакс известен тем, что он молод и не проиграл ни одного судебного поединка, хотя защищал людей, которые были на самом деле виновными. Но что стоит за всем этим?

35. Знакомство с Факерами (2004)

Хорошая комедия, где происходит знакомство родителей невесты с родителями жениха, которые имеют фамилию Факеры.

36. Счастливчик Гилмор (1996)

Комедия про счастливчика Гилмора, которого обучает профессиональный тренер по гольфу. Свою способность к мощному и пушечному удару клюшкой Гилмор начинает использовать в этом виде спорта.

37. Достучаться до небес (1997)

Двое смертельно больных, которым осталось жить несколько дней, убегают из больницы и делают вещи, о которых они всегда мечтали, в частности, угоняют раритетный мерседес, грабят банк и отправляются к морю.

38. Призрак (приведение) (1990)

Старый добрый фильм про человека, которого убили, но который остался жить на Земле в виде привидения. Ему удается научиться воздействовать на внешние предметы мысленной силой. Улететь на небо и покинуть мир ему можно будет только тогда, когда умрут те, кто причастен к его смерти.

39. Красотка (1990)

Катаясь по ночному городу, финансовый магнат останавливается около красивой женщины, которая берет только наличные. Проведя с ней ночь, мужчина понимает, что не хочет расставаться с красоткой и предлагает ей остаться у него в номере еще на несколько дней за дополнительное денежное вознаграждение.

40. Карты, деньги, два ствола (1998)

Четыре молодых парня накопили по 25 тысяч фунтов каждый для того, чтобы один из них сыграл с опытным шулером и преступником в карты. Парень проиграл деньги, да еще остался должен много денег. Чтобы уплатить долг ему дали неделю. Если он не отдаст сумму вовремя, то ему и его спонсорам будут отрубать за каждый день просрочки по пальцу.

Может быть, вы знаете еще какие-то фильмы, которые стоит посмотреть? Можете поделиться ими в комментариях ниже.

 

 

585
Тебе было интересно? Сделай интересно друзьям! ;)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие записи

Пришло время пошуршать в шкафу и подумать над тем, как обновить гардероб. Считается, что для многих девушек шопинг является лекарством от разных болезней и депрессии, но нужно подходить к нему с умом.
Даже самым ярым приверженцам активного времяпрепровождения иногда просто необходимо остановиться, расслабиться и провести несколько дней на живописном побережье с коктейлем в руках, защищающим от солнечных ожогов кремом на всех частях тела и полным отсутс
Молодость – время для путешествий. Пока есть силы, деньги и желание, в некоторых местах нужно побывать просто обязательно. Они произведут неизгладимые впечатления, которые засядут глубоко в памяти.