Психология отношений между мужчиной и женщиной

Психология отношений между мужчиной и женщиной

Правильные отношения между парнем и девушкой представляют огромный труд и усилия, которые должны проявить каждый. 

Какие существуют периоды отношений между парнем и девушкой после знакомства, и что значат отношения между мужчиной и женщиной на том или ином этапе их развития?

Рассмотрим все про отношения между парнем и девушкой.

Психология отношений между парнем и девушкой

Психологически развитие отношений между парнем и девушкой происходит по-разному. Парни эмоционально стараются дистанцироваться в отношениях, в то время как девушки страстно стремятся к ним. Такое происходит, потому что в правила отношений между парнем и девушкой у представителей мужской половины входит желание скрыть свои чувства и удержать определенную дистанцию. Это похоже на своеобразный договор на отношения с девушкой.

Подобное поведение провоцируется страхом перед зависимостью и дополнительными обязательствами, которые возлагаются на их плечи, что в отношениях девушка должна учитывать. Это может привести даже к кризису.

Как развиваются отношения между парнем и девушкой в такой ситуации? Чем больше мужчина отдаляется, тем больше девушка его преследует. Девушки любят отношения с парнем, поэтому они становится требовательными и обидчивыми. Они стремятся отстоять права девушки в отношениях с парнем.

Вследствие у мужской половины формируется чувство вины, что нездорово может повлиять на отношения. Основные ценности в отношениях между парнем и девушкой для мужчин – это партнерство, основанное на доверительных отношениях.

Рассмотрим еще, какие бывают отношения между парнем и девушкой. Различные психологические статьи про отношения между парнем и девушкой говорят о том, что, когда женщина рассказывает свои чувства, она желает, чтобы ее поняли и ей посочувствовали.

В то время как парни стремятся решить проблему, не придавая трудности эмоциональной окраски. Потому что парни делятся проблемой лишь в той ситуации, когда нуждаются в совете, а не в эмоциональной поддержке. В связи с этим рассмотрим, как должны развиваться отношения между парнем и девушкой?

Этапы развития отношений между парнем и девушкой

Отношения между юношами и девушками возникают спонтанно. Со временем, нормальные отношения между парнем и девушкой должны претерпеть определенные этапы, благодаря которым они станут крепче, а любовь сильнее.

Как называются отношения между парнем и девушкой на каждом уровне развития?

Первый период отношений – влюбленность

Этот период самый прекрасный, так как пара рисует сказочные картинки об отношениях между парнем и девушкой, свидания на этом этапе особенные. Влюбленные пока не задумываются, что должно быть в отношениях между парнем и девушкой.

Чем больше влюбленная пара проводит вместе время, тем больше их тянет друг к другу. Любовные отношения между парнем и девушкой строятся лишь на эмоциях.

В этот период развитие отношений между парнем и девушкой основано на всплеске гормонов, под влиянием которых отношения влюбленных столь эмоциональные и чувственные. Многие видео об отношениях парня с девушкой раскрывают удивительный процесс влюбленности.

Второй период – пресыщение

Какие отношения могут быть между парнем и девушкой в период пресыщения? Романтические отношения понемногу угашаются и смысл отношений парня с девушкой уже меняется:

  • каждый начинает понимать, какой должна быть девушка в отношениях, а какой парень;
  • может быть так, что кто-то начнет тосковать по прежнему образу жизни и будет стремиться его вернуть.

Между тем, как начинаются отношения между парнем и девушкой и тем, как они продолжаются, существует огромная разница. Прежней романтики нет, что значит, что отношения между парнем и девушкой перешли на другой уровень.

Третий период – отвержение

Как строятся отношения между парнем и девушкой в этот период? Очень сложно. Теперь парень и девушка стали замечать недостатки друг друга, на которые раньше они не обращали внимание. Каждый из них может задумываться все больше, в чем смысл отношений между парнем и девушкой?

А если в этот период пара уже сожительствует, то сексуальные отношения между парнем и девушкой становятся не столь яркими и страстными. Однако если партнеры желают сохранить свои отношения, и стремятся понять, какими должны быть идеальные отношения между парнем и девушкой, то они переходят к следующему периоду.

Четвертый период – терпимость

Какие отношения должны быть между парнем и девушкой? В этот период партнерам следует научиться воспринимать каждого, как целостную личность с достоинствами и недостатками.

Что важно в отношениях между парнем и девушкой в период терпимости? Гибкость и уступчивость. Важно:

  • избегать желания переделать другого человека.
  • стараться взаимно приспособится для гармоничной жизни.

Пятый период – служение

В чем заключаются отношения между парнем и девушкой, когда они служат друг другу? В том, что они готовы бескорыстно отдавать себя и свою любовь друг другу. При этом воспринимая своего партнера таким, какой он есть, уважая его выбор.

Шестой период – взаимоуважение

На этом этапе развивается полное уважение и доверие, что самое важное в отношениях между парнем и девушкой. Именно в этот период каждый из партнеров понимает, какой смысл в отношениях между парнем и девушкой.

Если пара дожила до этого периода, то, скорее всего, такой контракт отношений между парнем и девушкой будет длиться долго.

Седьмой период – настоящая любовь

В этот период пара уже точно знает, что главное в отношениях между парнем и девушкой. Они глубоко уважают друг друга, ценят и находят радость в своем партнере.

На этом этапе образец договора отношений между парнем и девушкой приобретает серьезный и осмысленный характер.

 

 

530
Тебе было интересно? Сделай интересно друзьям! ;)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие записи

Знакомиться можно где угодно и когда угодно. Современный человек, в силу своей занятости, прибегает даже к знакомствам через интернет.
Серьезные отношения с мужчиной, влекущие за собой создание крепкой семьи – не об этом ли мечтает каждая женщина?