Ускорители похудения: 9 продуктов, способных разогнать обмен веществ

Ускорители похудения: 9 продуктов, способных разогнать обмен веществ

Разогнать и ускорить обмен веществ поможет введение в рацион этих продуктов.

1. Цитрусовые

Особенно полезны фрукты с ярко-оранжевой кожурой – апельсины, мандарины и грейпфруты. Лимоны и лаймы тоже подходят, но их свойства не настолько сильные. Половина грейпфрута за обедом увеличивает обмен веществ на 50% в течение четырех часов. А парочка мандаринов в течении дня даст ударную дозу витамина С, что непременно отлично скажется на иммунитете и ускорит метаболизм.

2. Зеленый чай и кофе

Кофе повышает скорость сердечного ритма и вместе с этим ускоряет метаболизм. Однако употреблением этого напитка важно не увлекаться. А вот что касается зеленого чая – он полезен всем и в любых количествах! Несмотря на малую дозу кофеина, чай бодрит ничуть не хуже, чем самый крепкий кофе. Регулярное употребление зеленого чая помогает ускорить обменные процессы в клетках.

3. Кисломолочные продукты

Ряженка, кефир, йогурты, простокваша, сыворотка, творог сами по себе очень сытные и при этом не слишком калорийные продукты, а за счет большого содержания белка – еще и очень полезные. Плюс к этому организм тратит на переваривание кисломолочных продуктов больше калорий, чем получает.

4. Орехи

Особенно хороши в ускорении метаболизма кешью и миндаль – эти орехи настоящее сокровище. Они ускоряют обмен веществ за счет большого содержания полезных жиров, особого белка и витаминов группы В.

5. Индейка и баранина

Баранина является довольно жирным мясом, поэтому рекомендуется выбирать филе молодых особей. Индейка – необыкновенно вкусное диетическое мясо с минимальным содержанием жира. Из индейки можно приготовить массу интересных блюд, которые помогут в ускорении метаболизма и похудении.

6. Зеленые яблоки

В этих фруктах содержится очень много железа, а это, в свою очередь, помогает справиться с последствиями похудения (анемия и замедление обмена веществ).

7. Зелень

Укроп, петрушка, шпинат, базилик, орегано, щавель, салат Айсберг – верные спутники любого человека на диете. Зелень притупляет аппетит, способствует скорому насыщению и ускоряет обмен веществ в организме.

8. Пряности

Корица, ваниль и гвоздика – лучшие для метаболизма. Эти специи не только придают блюдам необыкновенный пряный аромат, но и уменьшают тягу к сладкому, и за счет особых посылов в мозг, когда человек чувствует запах, который ассоциируется с выпечкой и сладостями, ускоряют клеточный обмен.

9. Каши

Перловка, гречка, бурый рис, овсянка – лучшие крупы для похудения, из которых можно приготовить десятки вариантов различных блюд, они точно помогут сбросить лишний вес. Например, овсянка на завтрак ускоряет обмен веществ в следующие четыре часа на 60%.

Если употреблять эти продукты регулярно, они могут стать неплохим подспорьем в похудении, ускорить этот процесс и разнообразить рацион.

Главное, выбирать «здоровые» способы приготовления:

  • отваривать или запекать баранину и индейку;
  • творог есть с овощами или ягодами;
  • йогурт и кефир не портить добавлением сахара;
  • каши варить на воде или нежирном молоке.

Следование этим несложным советам помогает не только похудеть, но и поправить здоровье.

 

 

3064
Тебе было интересно? Сделай интересно друзьям! ;)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие записи

Красивые и ухоженные руки – какая женщина о них не мечтает?
Новая стрижка – идеальное решение, если хочется перемен. Тем более, что модные женские стрижки 2019 года – это разнообразие стильных и интересных идей для любой длины, типа и цвета волос.