Мода весна-лето 2019

Мода весна-лето 2019

Какие модные тренды и тенденции будут главными в моде весна-лето 2019? В этом обзоре топ-20 самых модных трендов в женской одежде.

Прошва и ришелье

Кружевная вышивка – один из самых модных трендов в одежде следующего сезона. Дизайнеры предлагают вспомнить бабушкино рукоделье и примерить романтические платья, блузы и даже комбинезоны из ажурного вышитого кружева.

Широкие брюки

Летящие палаццо, клеш от бедра, «трубы», бананы и шаровары – все это по-прежнему модно. Широкие брюки — это must have сезона и самая популярная модель брюк.

Платье на пуговицах

Еще один обязательный элемент гардероба сезона весна-лето 2019 – платье на пуговицах. Платье-рубашка и сарафан, модели со спущенными рукавами-фонариками и длинные в пол платья-халаты – главное, чтобы был ряд пуговиц спереди!

Пэчворк

Продолжая тему рукоделия, дизайнеры демонстрируют лоскутное шитье. Его в весенне-летних коллекциях было ну очень много! Кожа и ситец, деним и шифон – все это было нарезано на квадраты, полоски и лоскуты неправильной формы, а затем сшито воедино.

Полоска

На смену клетке, царствовавшей в осенне-зимних коллекциях, весной придет полоска. Популярна будет «радужная» полосатость, чередование полос разной ширины и очень тонкие, а-ля 60-ые, полосочки.

Асимметрия

Всегда модная асимметрия весной делает акцент на плечи: платья и блузы «на одно плечо» и/или с одним рукавом – самый модный вариант. Подобную асимметрию дизайнеры часто «усугубляли» высоким разрезом – естественно, тоже с одной стороны. А вот неровный подол и юбки «маллет» встречаются уже гораздо реже – да и то, только в вечерних платьях.

Леопардовый принт

Хищный «леопард» не собирается уступать свое место лидера в топе модных принтов. Дизайнеры активно используют его и в легкой, и в верхней одежде, и в аксессуарах.

Красный и розовый

Смелое и экстравагантное сочетание красного и розового цветов будущей весной и летом вновь будет в тренде. Можно скомплектовать ансамбль из 2 вещей или подобрать модель, в которой соединены оба эти цвета.

Пайетки

И вновь, уже который сезон подряд, в фокусе внимания дизайнеров – пайетки. Крупные, как чешуя, или совсем крохотные – они уже даже не выступают в роли декора: ткани, из которых сшиты «пайеточные платья», расшиты ими полностью. Особенно эффектно и красиво выглядит переливающееся блесткам деграде.

Летнее пальто

Как ни странно, но обычных демисезонных пальто весной 2019 года будет меньше, чем легких летних моделей. То ли нас ожидает очень ранняя и теплая весна, то ли прохладное лето. Обратите внимание: самые актуальные модели – из атласа.

«Крючкотворчество»

Связанные крючком платья, юбки и всевозможные комплекты – еще один горячий тренд сезона из категории hand made. Винтажные платья кроше, похожие на рыболовную сетку сарафаны, «бабушкины квадраты» и ирландское кружево – буквально все вариации вязки крючком можно было увидеть на подиуме Недель моды.

Фольга

Эффект металлик никуда не делся – просто в будущем сезоне он несколько видоизменился: в моде будут похожие на конфетные обертки платья и брючные костюмы цвета золота и серебра. Не скромничайте – облачайтесь в «фольгу» с ног до головы!

Желтый цвет

Похоже, с цветом года 2019 дизайнеры уже определились – явным лидером прошедших Недель моды стал желтый. Нежные пастельные оттенки, яркий солнечный и даже кислотно-неоновый желтый – все это, судя по многочисленным фото с показов, будет носиться следующей весной.

Бермуды вместо брюк

Если в брючном костюме летом вам жарко – замените «низ»! Дизайнеры предлагают модницам огромное количество вариантов брюк с шортами. Причем не с ультракороткими, в которых в офис не заявишься, а с вполне «приличными» бермудами.

Полная прозрачность

К «голым» платьям, которые взорвали моду пару сезонов назад, весной примкнут блузы, топы и комбинезоны. Причем модели, в которых «для приличия» в нужных местах есть вышивка, аппликации или другой декор, чередуются с одеждой, не скрывающей буквально ничего. А для усиления эффекта дизайнеры предлагают носить такие вещи вообще без белья.

Яркая флористика

Модная женская одежда должна быть яркой и радовать глаз. Один из самых популярных вариантов, который для этих целей используют кутюрье, — цветочные принты. Зимой и осенью были популярны цветы на темном фоне, а к лету дизайнеры решили компенсировать сдержанность палитры – на платьях и сарафанах расцвели яркие и очень пестрые «букеты».

Ажурная обувь

Логичным продолжением темы легких пальто стала ажурная обувь. В женскую моду возвращаются плетеные сапоги, а пару им составят туфли с сеточкой и плетеными вставками.

Многоярусные оборки

Рюши, оборки и воланы в несколько рядов не просто создают объем, но и превращают юбки и платья в нечто летящее, волшебное и очень романтичное. В отличие от прошлых сезонов, когда «волнительный декор» дизайнеры располагали как угодно, в новых коллекциях оборки идут строго друг за дружкой, образуя многоярусные конструкции.

Неон

Яркие оттенки летом будут ну очень яркими! Носите неоновые цвета смело, одеваясь в них с головы до ног. И не бойтесь сочетать в луке несколько кислотных оттенков.

Плиссе на новый лад

Царившие в моде несколько сезонов подряд плиссированные юбки все также будут популярны и в будущем сезоне. А для тех, кому юбка-плиссе надоела, дизайнеры предлагают новый взгляд на плиссировку: та же юбка или платье с плиссировкой могут выглядеть совершенно иначе, если проявить фантазию.

 

 

574
Тебе было интересно? Сделай интересно друзьям! ;)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие записи

Пришло время пошуршать в шкафу и подумать над тем, как обновить гардероб. Считается, что для многих девушек шопинг является лекарством от разных болезней и депрессии, но нужно подходить к нему с умом.
Какие бывают стили одежды? Задавались этим вопросом? Сегодня я их перечислю и покажу.  Итак, давайте перенесемся в мир моды и стиля, чтобы начать разбираться во всем многообразии.
Новая стрижка – идеальное решение, если хочется перемен. Тем более, что модные женские стрижки 2019 года – это разнообразие стильных и интересных идей для любой длины, типа и цвета волос.